День памяти и скорби на Стремиловском рубеже

День памяти и скорби начался на Стремиловском рубеже в 4 часа утра с митинга у мемориала с братским захоронением на поле у деревни Леоново, где в 1941 году находилась передовая. В митинге приняли участие: руководитель Администрации Главы Чеховского района Кононова М.В., Глава Сельского поседения Стремиловское Трошин В.С., председатель Совета ветеранов Чеховского района Демина А.А., депутат Совета депутатов СП Стремиловское Чапаев А.Н.. Литию по погибшим совершил настоятель Никольского храма с. Стремилово священник Валерий Загорцев.

В тот же день состоялось освящение надгробного креста на братской могиле у деревни Растовка. Крест был установлен попечением Администрации СП Стремиловское и депутата Чапаева А.Н. Освящение и литию совершил священник Валерий Загорцев. На освящении молились прихожане Никольского храма, жители деревни Растовка директор Стремиловского музея боевой славы Трифонова А.Г. и участники объединения многодетных семей «Много нас – Чехов».