О храме

Никольский храм села Стремилово находится на южной окраине Московской области в местах, где в 1941 году проходил знаменитый Стремиловский рубеж обороны Москвы. История храма также связана и с войной 1812 года. Именно отсюда казаки Орлова-Денисова ударили по французским войскам, вышедшим из Москвы, и обратили их в бегство.

Старое здание храма, к сожалению, не сохранилось. В настоящее время ведется строительство храма на новом месте неподалеку от места, где располагался старый храм.

В храме регулярно совершаются богослужения, работает детская воскресная школа, проводятся катехизические беседы со взрослыми.

Храм остро нуждается в помощи благотворителей для продолжения строительства (подробно о том, как помочь храму в разделе «Помощь храму».)