Паломничество воскресной школы

19 февраля ученики воскресной школы при Никольском храме села Стремилово вместе с настоятелем храма священником Валерием Загорцевым совершили паломническую поездку в Анно-Зачатьевсий храм г. Чехова

Дети узнали историю главного храма благочиния, приложились к святыням, помолились и поставили свечи. После посещения храма, детей ждала вкусная трапеза, гостеприимно приготовленная в трапезной храма. Потрапезничав, ребята осмотрели храмовый некрополь и помолились на захоронении потомков А.С. Пушкина. На обратном пути был сделан заезд в Храм Георгия Победоносца в с. Капустино. Здесь ребят встретил ностоятель Георгиевского храма священник димитрий Юрасов, который провел с детьми небольшую экскурсию, рассказал об истории храма, показал как в ходе реставрации заглаживаются следы былого поругания святыни.  Сфотографировавшись напоследок с о. Димитрием и получив приглашение приехать летом, ребята благополучно возвратились домой.